Die wichtigsten Erfolge des TV Stockdorf in den letzten Jahren

Jahr Platzierung Liga/Veranstaltung/Klasse Mannschaft/Spieler
20061. PlatzKreismeisterschaften
(B-Klasse)
Jürgen Suplit
20051. PlatzHerrschinger Ortsmeisterschaften
(B-Klasse)
Marcus Kästner
 2. PlatzBezirkspokalmeisterschaftenJürgen Suplit, Richard Brucker und
Jürgen Möller
 2. PlatzKreispokal
(Saison 2004/2005)
Björn Nübel, Martin Brieske,
Tomas Porthin
 1. PlatzSenioren-KEMK. Jungmaier (AK II),
Georg Bichler (AK III)
 3. PlatzOBB-SeniorenpokalmeisterschaftJürgen Suplit und Ludwig Ziermeier
20041. Platz2. Kreisliga
(Saison 2003/2004)
2. Mannschaft
20031. PlatzNeujahrsturnier Hausham
(B-Klasse)
Ludwig Ziermeier
 1. Platz3. Bezirksliga
(Saison 2002/2003)
1. Mannschaft
 1. PlatzSeniorenpokal Kreisebene
(A/B-Klasse)
(Saison 2002/2003)
Ludwig Ziermeier, Richard Brucker
 2. PlatzKreismeisterschaften
(A-Klasse)
Ludwig Ziermeier
 1. PlatzKreismeisterschaften
(B-Klasse)
Jürgen Möller
 3./4. PlatzOBB-Meisterschaft
(B-Klasse)
Jürgen Möller
 1. PlatzBayerische Meisterschaft
(B-Klasse-Mixed)
Jürgen Möller,
Sonnhild Kayser (TSV Ottobrunn)
 3. PlatzBayerische Meisterschaft
(B-Klasse-Einzel)
Jürgen Möller
 3. PlatzBayerische Meisterschaft
(B-Klasse-Doppel)
Jürgen Möller,
Matthias Feser (SV Funkstreife München)
20021. PlatzBayerische Meisterschaft
(B-Klasse-Doppel)
Jürgen Möller,
Oliver Bielefeld (TSV Tutzing)
 1. PlatzKreismeisterschaften
(B-Klasse)
Michael Schlesak
20011. PlatzSenioren-KEMRichard Brucker
 1. PlatzSenioren-KEM
(AK-II)
Klaus Jungmaier
 1. Platz1. Kreisliga
(Saison 2000/2001)
1. Mannschaft
 1. PlatzKreispokal
(Saison 2000/2001)
1. Mannschaft
 2. Platz3. Kreisliga
(Saison 2000/2001)
4. Mannschaft
20001. PlatzSenioren-KEM
(D-Klasse AK II)
Klaus Jungmaier
 1. PlatzSenioren-KEM
(D-Klasse-Doppel AK II)
Klaus Jungmaier/Erich Grams
19991. PlatzKreismeisterschaften
(B-Klasse Doppel)
Jürgen Möller/Alois Meindl
 1. PlatzKreismeisterschaften
(C-Klasse-Einzel)
Michael Kromer
 1. PlatzKreismeisterschaften
(C-Klasse-Doppel)
Michael Kromer,
Klaus Richter (SC Wörthsee)
 2. PlatzBayerische Meisterschaften
(B-Klasse-Mixed)
Jürgen Möller,
Silke Eiberle (SV Kolbermoor)
 2. Platz4. Kreisliga
(Saison 1998/1999)
4. Mannschaft
19981. Platz1. Kreisliga
(Saison 1997/1998)
1. Mannschaft
 1. PlatzKreispokal
(Saison 1998/1999)
1. Mannschaft